Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 29.06 19:52
Михаэль Баллак. Фото (c)AFP
Михаэль Баллак. Фото ©AFP

Травма не помешает Баллаку сыграть в финале Евро-2008

Финалисты

27.06.2008
Фотогалерея будущих героев
Капитан сборной Германии по футболу Михаэль Баллак примет участие в финале Евро-2008 против Испании, несмотря на травму икроножной мышцы правой ноги. Главный тренер немецкой команды Йоахим Лев выпустит полузащитника на поле с первых минут, а если повреждение не позволит ему играть в полную силу, последует замена, пишет немецкое издание Bild.

Баллак не принял участия ни в одной тренировок своей команды после полуфинала Евро-2008 с Турцией (25 июня). Лев откладывал решение о том, будет ли полузащитник играть в финале, до последних часов и рассматривал возможность выпустить на позицию центрального хавбека Тима Боровски или Бастиана Швайнштайгера.

Учитывая, что Баллак сможет выйти на поле, Швайнштайгер, скорее всего, будет действовать на привычном месте правого полузащитника. Что касается Боровски, то он останется в запасе и заменит Баллака, если тот будет вынужден покинуть поле.

Финал Евро-2008 Германия - Испания состоится в Вене на стадионе имени Эрнста Хаппеля и начнется в 22:45 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи будет вести Первый канал.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100