Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 12.06 20:46
Эпизод матча Хорватия - Германия. Фото (c)AFP
Эпизод матча Хорватия - Германия. Фото ©AFP

Сборная Хорватии выиграла первый тайм в матче с Германией

Группа B. Хорватия - Германия

Настоящий текстовый онлайн
В матче чемпионата Европы по футболу между сборными Хорватии и Германии завершился первый тайм. После 45 минут игры со счетом 1:0 ведут хорваты: на 24-й минуте счет открыл правый полузащитник Дарио Срна. После передачи с левого фланга в исполнении Даниэля Праньича Срна выиграл борьбу у Марселя Янсена и переправил мяч в сетку.

Матч проходит в весьма высоком темпе, и ни одна из команд не имеет заметного преимущества. Вскоре после гола Срны хорваты могли увеличить разрыв в счете, но Нико Кранчар, наносивший удар из пределов штрафной площади, послал мяч выше перекладины.

Пропустив гол, немцы стали атаковать чаще своих соперников и создали несколько опасных моментов. После удара со штрафного в исполнении Михаэля Баллака вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса не без труда перевел мяч на угловой. Вскоре Кристоф Метцельдер выиграл верховую борьбе после навеса с фланга, но пробил выше ворот.

В концовке тайма хорваты упустили еще один голевой момент. Проход Ведрана Чорлуки по правому флангу завершился прострелом в штрафную, мяч достался Нико Кранчару, удар которого отразил Йенс Леманн. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу хорватов.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100