Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 12.06 19:08
Лукаш Подольски. Фото (c)AFP
Лукаш Подольски. Фото ©AFP

Угроза лишения гражданства не испугала форварда сборной Германии

Форвард сборной Германии по футболу Лукаш Подольски не испугался угроз польского политика Мирослава Оржеховски лишить игрока польского гражданства, сообщает телеканал ITV. 8 июня Подольски, в два года переехавший из Польши в Германию, забил два гола в ворота поляков в матче Евро-2008. Немцы одержали победу со счетом 2:0.

Мирослав Оржеховски, являющийся членом крайне правой партии Лига польских семей, считает, что Подольски надо лишить польского гражданства. По мнению политика, это должен сделать президент Польши Лех Качиньский.

23-летний Лукаш Подольски имеет двойное гражданство (польское и немецкое) и всегда подчеркивает, что он родился в Польше и очень любит эту страну. В матче Евро-2008 форвард не праздновал ни один из своих голов. "В свое время я принял решение играть за сборную Германии, и оно было правильным. Однако в моей груди всегда будут биться два сердца", - сказал футболист.

Что касается идеи лишить Подольски польского гражданства, то игрок заявил, что не боится этих угроз. "Самое смешное, что у меня даже нет польского паспорта", - добавил нападающий.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100