Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 08.07 15:49
Гуус Хиддинк. Фото Lenta.Ru
Гуус Хиддинк. Фото Lenta.Ru

Гуус Хиддинк не признал себя волшебником

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк, в настоящее время находящийся в Южной Корее, заявил, что успех россиян на Евро-2008 - не повод называть его волшебником. По словам голландца, у него нет победного секрета или рецепта, а достижение его команды не имеет ничего общего с магией, сообщает AFP.

Хиддинк объяснил, что он всегда требует от своих футболистов полностью отдаваться игре и много работать. "Я не могу на сто процентов гарантировать, что моя команда добьется победы, но могу дать гарантию, что она будет демонстрировать привлекательный футбол", - отметил наставник сборной России.

Во вторник, 8 июня, Хиддинк встретился с главным тренером сборной Южной Кореи Хо Чжун Му, команда которого уже начала отборочный турнир к чемпионату мира 2010 года. Голландец посоветовал корейскому наставнику ставить перед своими футболистами одну цель за одной и добиваться результатов постепенно.

Гуус Хиддинк тренировал сборную Кореи во время чемпионата мира 2002 года и вывел эту команду в полуфинал домашнего первенства планеты.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100