Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 29.06 18:12
Гуус Хиддинк. Фото (c)AFP
Гуус Хиддинк. Фото ©AFP

Гуус Хиддинк станет Заслуженным тренером России

Возвращение

27.06.2008
Сборную России встретили в Москве

Разгромный конец большого пути

27.06.2008
Итоги матча Россия - Испания
Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк, под руководством которого команда вышла в полуфинал Евро-2008, получит звание Заслуженного тренера России. По словам президента РФС и министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, подготовка документов начнется уже 30 июня, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Мутко уверен, что все формальности будут улажены очень быстро, поскольку как президент Российского футбольного союза он подаст прошение о присвоении Хиддинку звания Заслуженного тренера, а как министр это прошение удовлетворит. Кроме того, все футболисты сборной России станут Заслуженными мастерами спорта.

Таким образом, Гуус Хиддинк станет третьим иностранцем, который получит звание Заслуженного тренера России. Ранее этого звания были удостоены главный тренер женской сборной по волейболу итальянец Джованни Капрара, и главный тренер мужской баскетбольной команды Дэвид Блатт, имеющий гражданство США и Израиля. Российские волейболистки в 2006 году выиграли чемпионат мира, а баскетболисты в 2007 году стали чемпионами Европы.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100