Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 29.06 18:36
Хосе Луис Сапатеро. Фото (c)AFP
Хосе Луис Сапатеро. Фото ©AFP

Суеверные болельщики попросили премьера Испании не приезжать на финал Евро-2008

Более тысячи испанских болельщиков подписали воззвание к премьер-министру страны Хосе Луису Сапатеро с просьбой отказаться от посещения финального матча Евро-2008 с Германией, который пройдет 29 июня в Вене на стадионе имени Эрнста Хаппеля. Фанаты считают, что Сапатеро может принести команде неудачу, сообщает официальный сайт телеканала "Спорт".

Болельщики отметили, что Сапатеро не присутствовал на матчах сборной, и подопечные Луиса Арагонеса одерживали победы. Фанаты опасаются, что появление премьер-министра на трибунах может отрицательно сказаться на результате финала Евро-2008 для Испании.

Между тем, представители премьера подтвердили, что он намерен посетить матч несмотря на развернувшуюся интернет-кампанию. Об этом сообщает AFP.

Коллективное обращение к Сапатеро - не единственный пример активности болельщиков сборной Испании. Ранее более десяти тысяч испанских фанатов пообещали побриться наголо в случае победы их команды на Евро-2008. Болельщики подписали петицию, размещенную на сайте газеты Marca.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100