Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 27.06 11:57
Дмитрий Медведев. Фото (c)AFP
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP

Медведев встретится со сборной России по футболу

Разгромный конец большого пути

27.06.2008
Итоги матча Россия - Испания
Президент России Дмитрий Медведев намерен встретиться с игроками и тренерским штабом национальной команды, завоевавшей бронзовые медали на чемпионате Европы 2008 года. Медведев отметил, что российские футболисты показали красивую игру, которую вся страна долго от них ждала. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Медведев поблагодарил футболистов и их наставника Гууса Хиддинка за достойное выступление на турнире. Президент выразил надежду, что удачный результат на Евро-2008 - это только начало успехов сборной России, и впереди ее ожидают новые победы.

На Евро-2008 сборная России дошла до полуфинала. В 1/4 финала россияне обыграли команду Голландии (3:1), которая после группового этапа считалась главным фаворитом турнира. В полуфинальном матче 26 июня подопечные Хиддинка уступили сборной Испании со счетом 0:3.

В ночь на 27 июня игроки и члены тренерского штаба сборной России получили бронзовые медали Евро-2008. Награды вручил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100