Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 25.06 18:24
Луис Арагонес. Фото (c)AFP
Луис Арагонес. Фото ©AFP

Тренер сборной Испании возглавил "Фенербахче"

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес подписал предварительный контракт сроком на два года с турецким "Фенербахче", сообщает официальный сайт стамбульского клуба. Арагонес приступит к своим обязанностям по окончании Евро-2008. В тренерский штаб команды войдут четыре человека, с которыми наставник ранее работал в Испании.

По данным испанской газеты Marca, Арагонес будет получать в "Фенербахче" 3 миллиона евро в год, сообщает AFP.

На посту главного тренера "Фенербахче" Арагонес сменит бразильца Зико. В апреле 2008 года 69-летний наставник заявил, что после чемпионата Европы покинет сборную и хотел бы поработать за границей. Ранее он никогда не возглавлял иностранный клуб. В Испании Арагонес работал с мадридским "Атлетико", "Барселоной", "Валенсией" и другими командами.

В сезоне-2007/08 "Фенербахче" занял второе место в чемпионате Турции и дошел до 1/4 финала Лиги чемпионов. Пять игроков стамбульского клуба вошли в состав национальной команды на чемпионат Европы.

Сборная Испании под руководством Арагонеса дошла на Евро-2008 до полуфинала, где 26 июня встретится со сборной России. После окончания турнира новым главным тренером испанцев предположительно станет Висенте дель Боске.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100