Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 23.06 03:00
Луис Арагонес во время матча Испания - Италия. Фото (c)AFP
Луис Арагонес во время матча Испания - Италия. Фото ©AFP

Луис Арагонес определил главное преимущество сборной России над Испанией

1/4. Испания - Италия

Последний четвертьфинальный онлайн

Испания - Италия

22.06.2008
Фотогалерея матча
Главный тренер сборной Испании по футболу Луис Арагонес, команда которого победила в 1/4 Евро-2008 финала Италию, поделился своими мыслями о полуфинальном матче с Россией (26 июня). Испанский наставник считает, что главное преимущество россиян заключается в том, что у них будет на один свободный день больше, сообщает BBC News.

Арагонес отметил, что сборная России показала высокую физическую готовность в матче 1/4 финала Европы против Голландии. "У них есть дополнительный день отдыха, поэтому матч с Россией будет для нас очень трудным", - считает наставник. Главный тренер сборной Испании добавил, что полуфинальный матч с россиянами не будет похож на встречу этих команд в групповом турнире Евро-2008, в которой испанцы взяли верх со счетом 4:1.

Что касается победы над Италией, то Арагонес отметил высокую психологическую готовность своих футболистов. "Нам было очень сложно играть с итальянцами. Они не давали нам пространства, и лишили нас возможности демонстрировать свой футбол. Думаю, моя команда заслужила победу, хотя ни мы, ни итальянцы не показали хорошей игры", - сказал наставник сборной Испании.

Основное и дополнительное время матча 1/4 финала Евро-2008 Испания - Италия завершилось вничью (0:0), а в серии пенальти победу одержали испанцы (4:2). В полуфиналах чемпионата Европы Германия сыграет с Турцией (25 июня), а Россия - с Испанией (26 июня).

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100