Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 23.06 03:20
Роберто Донадони во время матча Испания - Италия. Фото (c)AFP
Роберто Донадони во время матча Испания - Италия. Фото ©AFP

Тренера сборной Италии устроил результат команды на Евро-2008

1/4. Испания - Италия

Последний четвертьфинальный онлайн

Испания - Италия

22.06.2008
Фотогалерея матча
Главный тренер сборной Италии по футболу Роберто Донадони после поражения от Испании в 1/4 финала Евро-2008 заявил, что он удовлетворен выступлением своей команды на чемпионате Европы. По мнению наставника, его команда сделала все, что могла, но допустил, что у других людей может быть иное мнение, сообщает BBC News.

"Думаю, игроки отдали на поле все, что у них было, и могут гордиться собой. Завтра для нас наступит новая эра. Проигрывать по пенальти всегда очень обидно. К концу матча футболисты сильно устали, - сказал Донадони. Победитель матча Испания - Италия определился в серии пенальти, которую выиграли испанцы (4:2). Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей.

Что касается своего будущего в сборной Италии, то главный тренер заявил, что это зависит не от него. "Я живу день за днем и считаю полученный на Евро-2008 опыт положительным. Все, что мы делали, было хорошо для команды", - отметил Донадони.

Перед началом чемпионата Европы наставник продлил контракт с Федерацией футбола Италии (FIGC) на два года. Однако в соглашении есть пункт, согласно которому оно может быть расторгнуто в случае неудачного выступления команды на Евро-2008. Президент FIGC Джанкарло Абете уже заявил, что решение о будущем Донадони будет принято через несколько дней.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100