Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 22.06 17:55
Криштиану Роналду. Фото (c)AFP
Криштиану Роналду. Фото ©AFP

"Реал" готов заплатить за Криштиану Роналду 100 миллионов евро

Чемпион Испании по футболу мадридский "Реал" не оставляет попыток приобрести лидера "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. По информации издания Independent, испанский клуб готов предложить за португальского полузащитника 100 миллионов евро, либо 80 миллионов евро и голландского хавбека Весли Снейдера.

20 июня манкунианцы на своем сайте опубликовали официальное заявление, в котором заявили, что не собираются рассматривать предложения о продаже Роналду, однако 23-летний футболист подчеркнул, что хотел бы покинуть английский клуб.

"В данном случае не я принимаю решение, но мое желание играть в "Реале" ни для кого не является секретом. Это будет шагом вперед в моей карьере. Луис Фелипе Сколари сказал мне, что поезд с мечтами проходит мимо только однажды, поэтому упускать такую возможность нельзя", - отметил Криштиану Роналду.

Португальский футболист пообещал официально объявить о своих дальнейших планах в ближайшие несколько дней. Он подчеркнул, что во время Евро-2008 не вел никаких переговоров с главным тренером "МЮ" сэром Алексом Фергюсоном, который проводит свой отпуск на юге Франции.

Напомним, что Криштиану Роналду в прошедшем сезоне в составе "Манчестер Юнайтед" забил 42 гола в различных турнирах, помог своей команды выиграть Лигу чемпионов и чемпионат Англии, однако вместе со сборной Португалии завершил борьбу уже в четвертьфинале чемпионата Европы.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100