Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 21.05 18:49
Криштиану Роналду. Фото (c)AFP
Криштиану Роналду. Фото ©AFP

Испанские СМИ узнали о переходе Криштиану Роналду в "Реал"

Атакующий полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что хотел бы перейти в мадридский "Реал" из своего нынешнего клуба "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает английское издание Sky Sports со ссылкой на испанскую газету Marca.

В интервью Marca Роналду утвердительно ответил на вопрос о том, мог бы он покинуть "МЮ" и в сезоне-2008/09 стать игроком "Реала".

Тема возможного ухода португальца вызвала раздражение главного тренера "Манчестера" сэра Алекса Фергюсона. В разговоре с испанским журналистом наставник "МЮ" назвал "идиотом" любого, кто спросит его об уходе Роналду.

Как отмечает Sky Sports, сообщения в прессе могут быть расценены "Манчестером" как использование СМИ в качестве инструмента давления на Роналду, и английский клуб может подать официальную жалобу на "Реал" в УЕФА и ФИФА.

Если Роналду перейдет в "Реал", то осуществится идея президента клуба Рамона Кальдерона об усилении команды звездным футболистом. Ранее Кальдерон обещал купить Сеска Фабрегаса из "Арсенала" и Кака из "Милана", но эти сделки совершить не удалось. Единственной крупной покупкой "Реала" за последнее время является приобретение голландца Арьена Роббена.

Во времена прежнего президента "Реала" Флорентино Переса мадридцы после длительных переговоров сумели уговорить на переход Зинедина Зидана и бразильского форварда Роналдо. Кальдерон надеется достичь аналогичных результатов в период своей работы в клубе.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100