Эпизод матча Россия - Швеция. Фото (с) AFP

Россия и Швеция начали второй тайм на Евро-2008

Группа D. Россия - Швеция

Онлайн по-полтавски
На чемпионате Европы по футболу начался второй тайм в матче между сборными России и Швеции. Российские футболисты ведут со счетом 1:0. Гол на 24-й минуте забил нападающий Роман Павлюченко.

Подопечные Гууса Хиддинка почти весь первый тайм провели в атаках и создали несколько опасных моментов. Возможности для взятия ворот имели Андрей Аршавин, Юрий Жирков и тот же Павлюченко. Сборная России нанесла 14 ударов по воротам шведов, из них 5 - в створ.

Шведы угрожали российским воротам лишь в последние минуты первого тайма. На 44-й минуте опасный удар Юнберга отразил Игорь Акинфеева. На последней добавленной минуте Акинфеев еще раз спас ворота после выхода Хенрика Ларссона. Всего за тайм шведы пять раз ударили по российским воротам, из них четыре раза - в створ.

Игра проходит в австрийском городе Инсбрук, на стадионе Tivoli Neu. Встречу судит бригада бельгийских арбитров во главе с Франком де Блекере.

У России и Швеции по итогам двух туров одинаковое количество очков - по три. Однако у подопечных Ларса Лагербэка лучше разница забитых и пропущенных голов - 3-2 против 2-4 у россиян. Поэтому шведам для выхода в 1/4 финала достаточно не проиграть в сегодняшнем матче, а команде Гууса Хиддинка нужна только победа.

Параллельно с матчем в Инсбруке в австрийском Зальцбурге проходит встреча между сборными Греции и Испании. Турнирного значения она уже не имеет - действующие чемпионы Европы греки в плей-офф уже не выйдут. На начало второго тайма в этом матче счет 1:0 в пользу греческой сборной. Гол на 34-й минуте забил Георгиос Карагунис.