Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 18.06 22:45
Болельщица сборной России. Фото (c)AFP
Болельщица сборной России. Фото ©AFP

Россия и Швеция начали борьбу за выход в 1/4 финала на Евро-2008

Группа D. Россия - Швеция

Онлайн по-полтавски
На чемпионате Европы по футболу начался матч между сборными России и Швеции. Игра проходит в австрийском городе Инсбрук, на стадионе Tivoli Neu. Встречу судит бригада бельгийских арбитров во главе с Франком де Блекере.

В этой игре определится последний участник плей-офф на Евро-2008, который выйдет из группы D со второго места и в матче 21 июня встретится с победителем группы C - сборной Голландии. Первое место в группе D досрочно заняла сборная Испании.

У России и Швеции по итогам двух туров одинаковое количество очков - по три. Однако у подопечных Ларса Лагербэка лучше разница забитых и пропущенных голов - 3-2 против 2-4 у россиян. Поэтому шведам для выхода в 1/4 финала достаточно не проиграть в сегодняшнем матче, а команде Гууса Хиддинка нужна только победа.

Главный тренер российской сборной поставил в стартовый состав нападающего Андрея Аршавина, пропустившего первые два матча на Евро-2008 из-за дисквалификации, полученной в отборочном туре во время игры со сборной Андорры. Кроме него, в нападении играют Роман Павлюченко и Динияр Билялетдинов. В полузащите у россиян действуют капитан команды Сергей Семак, Константин Зырянов и Игорь Семшов. Линия защиты представлена Александром Анюковым, Юрием Жирковым, Сергеем Игнашевичем и Денисом Колодиным. В воротах стоит Игорь Акинфеев.

Шведская сборная выставила на игру трех нападающих - Златана Ибрагимовича (забившего на этом чемпионате уже два мяча), Йохана Элмандера и Хенрика Ларссена. Капитан команды - полузащитник Фредрик Юнберг. В воротах стоит Андреас Исакссон.

Единственную предыдущую игру на чемпионате Европы сборные России и Швеции проводили в 1994 году. Тогда команда под руководством Павла Садырина проиграла со счетом 1:3.

Параллельно с матчем в Инсбруке в австрийском Зальцбурге проходит встреча между сборными Греции и Испании. Турнирного значения она уже не имеет - действующие чемпионы Европы греки в плей-офф уже не выйдут.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100