Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 18.06 17:13
Футболисты сборной Швеции перед матчем с Испанией (14 июня). Фото (c)AFP
Футболисты сборной Швеции перед матчем с Испанией (14 июня). Фото ©AFP

Шведские СМИ узнали состав команды на матч с Россией

Шведским газетам Aftonbladet и Expressen стали известны имена игроков футбольной сборной, которые выйдут на поле в матче Евро-2008 против России. Игра, по итогам которой определится последний участник 1/4 финала чемпионата Европы, состоится 18 июня в Инсбруке и начнется в 22:45 по московскому времени.

Главным для тренера сборной Швеции Ларса Лагербэка был вопрос о том, сможет ли выйти на поле основной форвард команды Златан Ибрагимович, которого беспокоит травма левого колена. По информации шведских газет, нападающий попал в стартовый состав, а в паре с ним в линии атаки будет действовать Хенрик Ларссон.

Чтобы занять второе место в группе D и выйти в 1/4 финала Евро-2008, сборной России необходимо побеждать шведов, а скандинавов устроит ничья. Соперником России или Швеции в первом раунде плей-офф будет сборная Голландии, выигравшая турнир в группе С.

Предположительный стартовый состав сборной Швеции: Андреас Исакссон, Фредрик Стур, Улоф Мелльберг, Петтер Ханссон, Микаэль Нильссон, Йохан Элмандер, Даниэль Андерссон, Андреас Свенссон, Фредрик Юнберг, Хенрик Ларссон, Златан Ибрагимович.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100