Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 16.06 12:49
Андрей Аршавин. Фото (c)AFP
Андрей Аршавин. Фото ©AFP

Хиддинк поставил под сомнение участие Аршавина в матче со Швецией

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк заявил, что нападающий Андрей Аршавин может не выйти в основном составе на последний матч группового этапа против сборной Швеции, в котором определится обладатель второй путевки в 1/4 финала от группы D. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Аршавин отбыл двухматчевую дисквалификацию, заработанную после удаления в игре отборочного турнира Евро-2008 с Андоррой (1:0). Однако Хиддинк сказал, что не знает, примет ли 27-летний футболист участие в матче со Швецией. По словам наставника, последний раз Аршавин выходил на поле в товарищеском матче с Литвой и в настоящее время может быть не готов играть 90 минут.

Хиддинк отметил, что участие Аршавина в игре зависит от того, насколько будут готовы другие футболисты. Тренер добавил, что если форвард "Зенита" выйдет на поле, придется оставить в запасе Романа Павлюченко, который хорошо сыграл с Грецией (1:0), хотя и трижды не реализовал голевые моменты.

Говоря о сопернике россиян, Хиддинк подчеркнул, что шведов в предстоящем поединке устраивает ничья, но эта команда будет атаковать и постарается выиграть. Голландский специалист отметил, что у сборной Швеции много опытных игроков, которые умеют контролировать свои эмоции и грамотны тактически. По мнению Хиддинка, в игре с Россией Швеция является фаворитом.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100