Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 17.06 22:46
Болельщик сборной Румынии Фото (c)AFP
Болельщик сборной Румынии Фото ©AFP

На Евро-2008 начался матч между сборными Голландии и Румынии

Группа C. Нидерланды - Румыния

Онлайн без галстука
В 22:45 по московскому времени на чемпионате Европы по футболу начался матч между сборными Голландии и Румынии. Обе команды представляют группу С, где в это же время стартовала встреча Франция - Италия. Голландцы уже обеспечили себе первое место в турнирной таблице, а на вторую путевку в 1/4 финала претендуют три другие команды.

Перед последним туром у Голландии шесть очков, у Румынии - два, а у Италии и Франции - по одному. Если румыны одержат победу, то они выйдут в плей-офф независимо от результата матча Франция - Италии. Если Голландия и Румыния сыграет вничью, то румын устроит только ничья в параллельной встрече.

Если румыны потерпят поражение, а матч Франция - Италия завершится вничью, то путевка в 1/4 финала достанется Румынии или Италии (в зависимости о того, с каким счетом завершатся оба матча). Французы попадут в плей-офф только в том случае, если они победят Италию, а Голландия не проиграет Румынии.

Матч Голландия - Румыния проходит в Берне на арене Stade de Suisse. Игру обслуживает бригада арбитров из Швейцарии во главе с Массимо Бузаккой.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100