Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 14.06 17:23
Футболисты сборной Голландии. Фото (c)AFP
Футболисты сборной Голландии. Фото ©AFP

Голландцам разрешили выставить дублеров на матч с Румынией

УЕФА разрешил сборной Голландии выставить резервный состав на матч третьего тура группового этапа с Румынией, который состоится во вторник, 17 июня. Об этом заявил руководитель отдела УЕФА по связям с общественностью Вильям Гайяр, передает AFP.

По словам Гайяра, если главный тренер голландцев Марко ван Бастен примет такое решение, это не будет противоречить правилам.

Чиновник отметил, что многие команды рассчитывают обеспечить себе выход в плэй-офф до третьего тура, чтобы дать отдохнуть ключевым игрокам и предоставить дублерам возможность проявить себя.

Гайяр напомнил, что на чемпионате Европы 2004 года в последнем туре группового этапа резервисты сборной Чехии, уже обеспечившей себе участие в следующем раунде, обыграли Германию со счетом 2:1, в результате чего немцы не вышли в 1/4 финала.

После победы над Францией со счетом 4:1 Голландия обеспечила себе первое место в группе C. В случае, если голландцы проиграют Румынии, подопечные Виктора Пицуркэ выйдут в 1/4 финала. Однако румыны сохраняют шанс на выход из группы и в том случае, если сыграют вничью или проиграют с разницей не больше, чем в два мяча.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100