Болельщики обеих команд. Фото ©AFP

В матче сборных Польши и Хорватии начался второй тайм

Группа B. Польша - Хорватия

Онлайн с человеческим лицом
На чемпионате Европы по футболу начался второй тайм в матче между сборными Польши и Хорватии. Счет пока не открыт - 0:0. Игра проходит в австрийском городе Клагенфурт, на стадионе Woerthersee. Игру судит бригада греческих арбитров во главе с Киросом Вассарасом.

Первый тайм начался с атак сборной Польши, но к опасным моментам они не приводили. На 9 минуте вратарю хорватов Ведрану Рунье пришлось вступить в игру в своей площади, и при этом он нанес травму своему товарищу по команде - защитнику Дарио Кнежевичу. Травма оказалась серьезной, на через 15 минут Кнежевичу потребовалась замена - вместо него на поле вышел Ведран Чорлука.

К середине игры инициатива перешла к хорватам. Шансы для взятия ворот имели Даниэль Праньич, не сумевший как следует пробить на 14 минуте, и Младен Петрич, пробивший головой в опасной близости от правой штанги Артура Боруца на 20-й минуте. На 33-й минуте Иван Класнич вышел один на один с вратарем, но не сумел переиграть польского голкипера, который вовремя вышел из ворот и отбил мяч. Еще один раз Артур Боруц выручил свою команду после опасного прохода Праньича по левому флангу - полузащитник сильно пробил из пределов штрафной площади, но вратарь отразил удар.

На последних минутах первого тайма поляки снова перешли на хорватскую половину поля и попытались организовать несколько опасных моментов, но подопечные Славена Билича восстановили равновесие в игре. На последних добавленных минутах Класнич опасно вышел против Боруца, но польский вратарь вновь победил в противоборстве.

Первый тайм проходил с нарушениями правил. На 38 минуте желтую карточку получил поляк Мариуш Левандовски, а на 45-й - хорватский игрок Хрвое Вейич, выступающий за росскийский клуб "Томь".

Обе команды представляют группу В. Хорваты, набравшие к третьему кругу шесть очков, уже гарантировали себе выход в 1/4 финала с первого места. Поляки, у которых пока одно очко, теоретически могут занять второе место в группе, однако для этого им необходима победа, причем и в этом случае их участие в 1/4 финала будет зависеть от исхода встречи между сборными Германии и Австрии. Второй матч в группе В проходит одновременно с первым в Вене на стадионе Ernst Happel. Там в первом тайме счет также не был открыт.