Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 16.06 13:45
Йозеф Хикерсбергер. Фото (c)AFP
Йозеф Хикерсбергер. Фото ©AFP

Тренер сборной Австрии дал прогноз на матч с Германией

Главный тренер сборной Австрии Йозеф Хикерсбергер заявил, что шансы его команды 16 июня обыграть сборную Германии в последнем туре группового этапа Евро-2008 составляют 40 процентов. В случае победы Австрия может выйти в 1/4 финала, но судьба австрийцев будет зависеть от результата матча Польша - Хорватия, сообщает агентство Reuters.

По словам Хикерсбергера, 40 процентов - это довольно большая вероятность. Наставник отметил, что с февраля, когда его команда уступила немцам в товарищеском матче со счетом 0:3, австрийские футболисты добились большого прогресса.

Тренер сказал, что если Германия будет играть против Австрии так же, как в матче с Хорватией (1:2), то его подопечные одержат победу.

Также Хикерсбергер отметил, что австрийские футболисты не стали воспринимать всерьез утверждения в некоторым немецких СМИ, что Германия выиграет со счетом 20:0, причем два мяча забьет голкипер Йенс Леманн.

Во встрече с Австрией немцев устраивает ничейный результат. Он гарантирует Германии второе место в группе B (первое уже обеспечила себе Хорватия). В том случае, если Австрия выиграет, а Хорватия не проиграет Польше, либо уступит с менее крупным счетом, чем тот, с которым одержат победу австрийцы, второе место в группе B займет Австрия. Поляки выйдут в 1/4 финала только при условии победы австрийцев над немцами и собственной более крупной победы над Хорватией.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100