Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 14.06 18:36
Лукаш Подольски. Фото (c)AFP
Лукаш Подольски. Фото ©AFP

Лучший бомбардир Евро-2008 выздоровел к решающему матчу

Форвард сборной Германии Лукаш Подольски, который делит с испанцем Давидом Вильей первое место в списке лучших бомбардиров Евро-2008, залечил травму голеностопа и сможет помочь своей команде в решающем матче за выход в 1/4 финала против Австрии (16 июня). Чтобы занять второе место в группе В, немцам достаточно сыграть вничью, сообщает Reuters.

Подольски получил повреждение голеностопа 12 июня в матче с Хорватией (1:2), но доиграл встречу до конца, а на 79-й минуте забил единственный гол своей команды. 8 июня Подольски, который на Евро-2008 выступает на позиции левого полузащитника, оформил дубль в матче с Польшей (2:0).

В игре с хорватами травмы получили еще два футболиста основного состава сборной Германии - крайние защитники Филипп Лам, повредивший икроножную мышцу, и Марсель Янсен, травмировавший плечо. Как рассказал менеджер немецкой команды Оливер Бирхофф, Лам наверняка сможет сыграть с австрийцами, а участие в этой игре Янсена под вопросом.

Матч Австрия - Германия состоится 16 июня в Вене и начнется в 22:45 по московскому времени. Немцам для выхода в 1/4 финала достаточно сыграть вничью, а австрийцы попадут в плей-офф только в случае победы над Германией.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100