Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 04.06 17:49
Андрей Аршавин. Фото (c)AFP
Андрей Аршавин. Фото ©AFP

Немецкий клуб заинтересовался Андреем Аршавиным

Форвард питерского "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин попал в сферу интересов клуба немецкой бундеслиги "Шальке-04". Команда из Гельзенкирхена ищет партнера по атаке для Кевина Кураньи. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com.

Как отмечает издание, несмотря на то, что футболистом также интересуется английский "Манчестер Юнайтед", "Шальке" является фаворитом в борьбе за Аршавина, поскольку у этого клуба давние партнерские отношения с владельцем "Зенита" компанией "Газпром".

Ранее главный тренер питерского клуба Дик Адвокат признал, что Аршавин, скорее всего, покинет команду летом 2008 года. Сам игрок заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в одном из ведущих европейских чемпионатов. Среди претендентов на футболиста также называется мадридский "Реал".

Бывший главный тренер мюнхенской "Баварии" Оттмар Хитцфельд назвал Аршавина игроком "почти мирового класса" после того, как немецкая команда выбыла из Кубка УЕФА, уступив "Зениту" в полуфинале.

Аршавин включен в состав сборной России на чемпионат Европы 2008 года. Он пропустит два первых матча первенства из-за дисквалификации, полученной после удаления во встрече отборочного турнира с Андоррой.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100