Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 15.06 19:48
Златан Ибрагимович. Фото (c)AFP
Златан Ибрагимович. Фото ©AFP

Златана Ибрагимовича начали лечить иглоукалыванием

Нам нужна ЕЩЕ одна победа

15.06.2008
Итоги матча Греция - Россия

Швеция - Испания

14.06.2008
Фотогалерея матча
Врачи сборной Швеции по футболу начали лечить лидера команды Златана Ибрагимовича, которого беспокоит травма левого колена, иглоукалыванием и ультразвуком. 14 июня нападающий был заменен в перерыве матча Евро-2008 против Испании (1:2), а его участие в решающей игре за выход в 1/4 финала с Россией под вопросом, сообщает Associated Press.

Травма левого колена беспокоит Ибрагимовича давно, и из-за этого повреждения он пропустил несколько недель во второй половине сезона-2007/08. По словам врача сборной Швеции Магнуса Форссблада, медицинский штаб использует разные методы лечения, в том числе иглоукалывание и ультразвук.

Акупунктурой занимает физиотерапевт шведской сборной Юхан Сандберг, который обкалывает колено Ибрагимовича тонкими иглами, чтобы снять болевые ощущения. Форссблад считает, что у нападающего есть хорошие шансы восстановиться к матчу с Россией (18 июня).

По итогам этой встречи определится команда, которая займет второе место в группе D и выйдет в 1/4 финала Евро-2008. Сборную Швеции устроит ничья, а россияне попадут в плей-офф только в том случае, если добьются победы. Отметим, что Златан Ибрагимович в двух матчах чемпионата Европы забил два гола, хотя провел на поле в общей сложности всего 112 минут.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100