Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 12.06 18:09
Златан Ибрагимович. Фото (c)AFP
Златан Ибрагимович. Фото ©AFP

Шведские СМИ узнали секрет бронированных щитков Ибрагимовича

Ведущий форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович играет на Евро-2008 в щитках, сделанных из кевлара - материала, который используется при изготовлении бронежилетов, а также в болидах "Формулы-1". Щитки из нескольких слоев кевлара, защищающие переднюю часть голени игрока, сделаны по форме ноги футболиста, сообщает информагентство DPA со ссылкой на шведское издание Expressen.

По информации газеты, Ибрагимович украсил щитки надписями имен членов своей семьи. На левом защитном приспособлении написаны имена матери (Юлка) и сестры (Санела) нападающего, на правом - имена отца (Сефик), братьев (Сапко и Александр) и старшего сына (Максимиллиан).

Златан Ибрагимович всегда подчеркивает, что семья - это главное, что есть у него в жизни. Футболист носит татуировки имен членов семьи на запястьях и предплечьях, а на его животе вытатуирована надпись "Меня может судить только Бог".

В первом матче сборной Швеции на Евро-2008 Ибрагимович забил победный гол в ворота греков. Шведы победили со счетом 2:0. 14 июня скандинавская команда сыграет с Испанией, а 18 июня - с Россией.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100