Обновлено 15.06 18:38
Вацлав Сверкош. Фото (c)AFP
Вацлав Сверкош. Фото ©AFP

Автору первого гола Евро-2008 поставили бочонок пива

Форвард сборной Чехии по футболу Вацлав Сверкош, ставший автором первого гола на Евро-2008 в матче со Швейцарией (1:0), получил в награду бочонок пива. Пока 25-летнему нападающему вручили пятилитровый бочонок, но по окончании турнира на родине его ждет 50-литровая бочка пива, сообщает Associated Press.

Вацлав Сверкош забил первый гол чемпионата Европы в матче со швейцарцами (7 июня). Форвард вышел на замену на 56-й минуте, а уже через 15 минут принес чешской команде победу. В своем втором матче в группе А чехи уступили португальцам (1:3).

15 июня сборной Чехии предстоит решающая игра за выход в 1/4 финала против Турции. Путевку в плей-офф получит та команда, которая одержит победу. Если матч завершится вничью, то по регламенту Евро-2008 соперники определят победителя в серии пенальти, так как перед очной встречей в последнем туре у них одинаковое количество очков (по три) и одинаковое количество забитых и пропущенных мячей (2:3).