Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 14.06 17:24
10 июня. Испанские футболисты праздную гол в ворота сборной России. Фото (c)AFP
10 июня. Испанские футболисты праздную гол в ворота сборной России. Фото ©AFP

Испанским футболистам пообещали "Хаммер" за гол в ворота шведов

Известная английская букмекерская контора Paddy Power пообещала вручить автомобиль марки "Хаммер" тому футболисту сборной Испании, который забьет первый мяч в ворота шведов в матче этих команд на Евро-2008. Игра состоится 14 июня. Чтобы получить машину, автор гола должен также исполнить танец "Чики-Чики", сообщает интернет-издание The Spoiler.

Этот танец был исполнен испанским певцом и актером Родольфо Чикиликуатре на конкурсе "Евровидение" 2008 года. Песня исполнителя называлась "Baila el Chiki-chiki", и Чикиликуатре занял в итоге 16-е место. Матч чемпионата Европы Швеция - Испания состоится 14 июня в Инсбруке и начнется в 20:00 по московскому времени. Победитель этой встречи практически гарантирует себе выход в 1/4 финала из группы D.

Незадолго до начала Евро-2008 контора Paddy Power обещала вручить "Хаммер" главному тренеру сборной Испании Луису Арагонесу, если он придет на пресс-конференцию в футболке бывшего капитана команды Рауля. Эта пресс-конференция состоялась вскоре после того, как Арагонес объявил, что Рауль не поедет на чемпионат Европы. Тренер испанской команды не надел футболку игрока.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100