Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 10.06 10:48
Рууд ван Нистелрой. Фото (c)AFP
Рууд ван Нистелрой. Фото ©AFP

Глава судейской комиссии подтвердил гол ван Нистелроя

Голландия - Италия

09.06.2008
Фотогалерея матча
Глава судейской комиссии Австрии Герхард Капль заявил, что главный арбитр матча Голландия - Италия Петер Фройдфельдт был абсолютно прав в своем решении засчитать гол голландского форварда Руда ван Нистелроя. Тем самым Капль ответил на критику главного тренера итальянцев Роберто Донадони, который сказал, что мяч был забит из офсайда. Об этом сообщает агентство Reuters.

Капль отметил, что защитник сборной Италии Кристиан Пануччи в момент передачи был ближе к воротам, чем ван Нистелрой. При этом не имеет значения, что итальянский футболист располагался за лицевой линией.

По правилам ФИФА считается, что футболист находится в игре, в том случае, если он по инерции оказался за пределами поля. Не участвующим в эпизоде игрок признается только тогда, когда он покинул поле с разрешения арбитра.

Напомним, сборная Голландии 9 июня обыграла Италию со счетом 3:0. Голы забили ван Нистелрой, Весли Снейдер и Джованни ван Бронкхорст. Таким образом, Италия после первого тура группового турнира оказалась на последнем месте в группе C, где также выступают Франция и Румыния, сыгравшие в стартовом матче вничью 0:0.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100