Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 05.06 02:05
Футболисты сборной Испании Хави (слева) и Давид Сильва. Фото (c)AFP
Футболисты сборной Испании Хави (слева) и Давид Сильва. Фото ©AFP

Сборная Испании выиграла последний матч перед Евро-2008

Сборная Испании по футболу одержала победу в последнем товарищеском матче перед чемпионатом Европы, обыграв команду США. Игра, состоявшаяся в Сантандере, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в ворота американцев за 12 минут до конца встречи забил центральный полузащитник Хави, сообщает интернет-издание Goal.com.

Испанцы владели заметным преимуществом на протяжении большей части игрового времени, но футболистам США долгое время удавалось сдерживать атаки соперника. В первом тайме выгодные возможности для взятия ворот упустили Хави и Фернандо Торрес.

В начале второй половины встречи отличиться мог американец Эдди Джонсон, но его удару головой немного не хватило точности. Вскоре после удара Хави со штрафного мяч попал в перекладину. На 67-й минуте очередная атака испанцев завершилась ударом Маркоса Сенны в штангу.

Единственный гол был забит на 78-й минуте. Хави удачно принял мяч, обыграл своего опекуна, вошел в штрафную и нанес точный удар в угол ворот. До конца встречи счет (1:0) не изменился.

5 июня сборная Испании отправится в Австрию, где 10 числа встретится с командой России в первом матче Евро-2008. Другими соперниками испанцев в группе D будут Швеция и Греция.

Состав сборной Испании в матче с США: Икер Касильяс, Серхио Рамос, Карлес Пуйоль, Карлос Марчена, Хоан Капдевилья (Фернандо Наварро, 52), Сантьяго Касорла, Хаби Алонсо (Маркос Сенна, 46), Сеск Фабрегас (Альваро Арбелоа, 83), Хави, Давид Сильва (Рубен де ла Ред, 57), Фернандо Торрес (Даниэль Гуиса, 46).

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100