Обновлено 01.06 12:43
Футболисты сборной Испании отмечают гол Хоана Капдевильи. Фото (c)AFP
Футболисты сборной Испании отмечают гол Хоана Капдевильи. Фото ©AFP

Испания вырвала победу в товарищеском матче в добавленное время

Сборная Испании на третьей добавленной минуте вырвала победу со счетом 2:1 в товарищеском матче с командой Перу, который состоялся в субботу, 31 мая. Победный гол забил защитник испанцев Хоан Капдевилья. Об этом сообщает агентство Reuters.

Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес в этой встрече не стал использовать традиционную тактическую схему с одним форвардом. Вместо этого он с первых минут выпустил пару нападающих Давид Вилья - Фернандо Торрес.

В первом тайме Вилья открыл счет. Во второй половине встречи перуанский форвард Эрнан Ренхифо сравнял счет ударом головой после того, как центральный защитник испанцев Карлос Марчена неудачно попытался вынести мяч. Перед финальным свистком Капдевилья поразил ворота сборной Перу дальним ударом и принес Испании победу.

Беспроигрышная серия испанцев составляет уже 15 матчей. Последнюю товарищескую встречу перед Евро-2008 сборная Испании проведет в среду, 4 июня, против США.