Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 04.06 13:19
Болельщицы сборной Голландии. Фото (c)AFP
Болельщицы сборной Голландии. Фото ©AFP

Британцы выбрали любимую команду на Евро-2008

Издание The Guardian подвело итоги голосования, целью которого было выяснить, какую из команд - участниц чемпионата Европы по футболу будут поддерживать британские болельщики. В последнем туре опроса уверенную победу одержала сборная Голландии, получившая 96,2 процента голосов респондентов.

Голосование проходило в несколько этапов, и в финальный тур вышли команды Голландии, Испании, Германии, Швеции и Румынии. Второе место досталось испанцам (1,8 процента), третье - немцам (1,4 процента), четвертое - шведам (0,4 процента), а пятое - румынам (0,2 процента).

Благодарность британским болельщикам уже выразил посол Нидерландов в Великобритании Пим Валдек. По словам посла, его страна также оказывалась в ситуации, когда футбольная сборная не попадала на чемпионаты мира и Европы, и теперь голландцы очень гордятся тем, что на этот раз их будут поддерживать британские болельщики.

На Евро-2008 не попала ни одна из футбольных сборных, представляющих Великобританию (Англия, Шотландия, Северная Ирландия и Уэльс), а также национальная команда Ирландии. В последний раз ни одной из этих команд не было на чемпионате Европы в 1984 году.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100