Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 01.06 18:01
Луис Фелипе Сколари. Фото <a href=_http://lenta.ru/info/afp.htm_ target=__blank_>AFP</a>
Луис Фелипе Сколари. Фото AFP

Тренер сборной Португалии определился с составом на первый матч Евро-2008

Главный тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари заявил, что он уже определился с составом команды на первый матч чемпионата Европы против Турции (7 июня). Наставник не назвал имена футболистов, которые выйдут на поле, и добавил, что на его выбор могут повлиять травмы игроков и другие неприятности, сообщает официальный сайт УЕФА.

В субботу, 31 мая, сборная Португалии победила в товарищеском матче Грузию (2:0). В этой игре в стартовом составе португальской команды на поле вышли вратарь Рикарду, защитники Паулу Феррейра, Рикарду Карвалью, Пепе и Жозе Босингва, центральные полузащитники Арманду Петит, Жоау Моутинью и Деку, фланговые атакующие полузащитники Криштиану Роналду и Симау Саброза, а также форвард Нуну Гомеш.

В группе А чемпионата Европы соперниками сборной Португалии будут Турция, Чехия и Швейцария. После матча с турками (7 июня) португальцы встретятся с чехами (11 июня), а затем со швейцарцами (15 июня).

Состав сборной Португалии в матче с Грузией: Рикарду (Ким Силва, 46), Жозе Босингва (Мигел, 63), Рикарду Карвалью (Бруну Алвеш, 46), Пепе (Фернанду Мейра, 63), Паулу Феррейра, Арманду Петит (Мигул Велозу, 46), Жоау Моутинью (Угу Алмейда, 71), Деку (Рауль Мейрелеш, 46), Криштиану Роналду (Нани, 46), Симау Саброза (Рикарду Кварежма, 46), Нуну Гомеш (Элдер Поштига, 63).

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100