Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 07.07 19:20
Андрей Аршавин. Фото (с)AFP
Андрей Аршавин. Фото (с)AFP

"Барселоне" не хватило денег на покупку Аршавина

Испанская "Барселона" отказалась от покупки форварда сборной России Андрея Аршавина. Каталонский клуб не смог договориться с питерским "Зенитом" о сумме трансфера. "Барселона" предложила за футболиста 15 миллионов евро, в то время как "Зенит" настаивал на большей сумме. Об этом сообщается на официальном сайте питерского клуба.

Официальных предложений от других клубов "Зениту" не поступало, поэтому в настоящее время питерцы не ведут переговоров о трансфере Аршавина. Ранее "Зенит" предложил нападающему новый контракт, по которому его зарплата, ныне составляющая около трех миллионов долларов в год, значительно увеличится.

Не препятствовать переходу форварда в европейский клуб призвала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. По мнению чиновника, отъезд за границу будет способствовать профессиональному росту Аршавина.

Нападающий "Зенита" привлек внимание селекционеров европейских клубов хорошей игрой на Евро-2008. Сообщалось об интересе к Аршавину со стороны лондонских "Челси" и "Арсенала". Форвард отказался играть за "Зенит" до тех пор, пока не станет ясно, где он продолжит карьеру.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100