Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 25.06 22:44
Болельщики сборной Германии. Фото <a href=http://lenta.ru/info/afp.htm target=__blank_>AFP</a>
Болельщики сборной Германии. Фото AFP

На Евро-2008 начался первый полуфинальный матч

1/2. Германия - Турция

Фатальный текстовый онлайн
На стадионе St. Jakob Park в Базеле начался первый полуфинальный матч Евро-2008, в котором встречаются сборные Германии и Турции. Игру обслуживают швейцарские арбитры во главе с Массимо Бузакка.

Немецкий тренер Йоахим Лев выпустил на поле сильнейший состав. Лидеры сборной Германии - капитан команды полузащитник Михаэль Баллак, полузащитник Бастиан Швайнштайгер, нападающие Мирослав Клозе и Лукаш Подольски играют с первых минут матча. Напомним, что Подольский считается одним из ведущих бомбардиров турнира - на его счету три гола, забитые в играх против Польши и Хорватии.

Сборная Фатиха Терима в предыдущих играх понесла значительные кадровые потери. Из-за перебора желтых карточек и травм не играют Нихат Кахвечи, Тунджай Санли и Арда Туран. Среди лидеров турецкой сборной, вышедших на поле, следует назвать нападающего Семиха Сентюрка и полузащитника Хамита Алтынтопа. Капитан команды - голкипер Рюшту Реджбер, заменяющий дисквалифицированного Волкана Демиреля.

Победитель этого матча встретится в финале Евро-2008 в воскресенье, 29 июня, с победителем пары Испания - Россия, которые сыграют завтра, 26 июня.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100