Эпизод матча Голландия - Россия. Фото (c)AFP
Эпизод матча Голландия - Россия. Фото ©AFP

Первый тайм матча Голландия - Россия завершился вничью

1/4. Нидерланды - Россия

Пристрастный текстовый онлайн
В матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Голландии и России завершился первый тайм. После 45 минут игры счет ничейный - 0:0. Встреча проходит при территориальном преимуществе российской команды, но моменты для взятия ворот были у обеих сборных.

У россиян самую реальную возможность открыть счет имел Роман Павлюченко. После навеса с правого фланга нападающий наносил удар головой, но мяч прошел выше перекладины. Кроме того опасными ударами отметились Юрий Жирков, Денис Колодин и Андрей Аршавин, но во всех трех случаях уверенно сыграл вратарь сборной Голландии Эдвин ван дер Сар.

У голландцев два шанса отличиться было у Руда ван Нистелроя. После навеса со штрафного форвард немного не дотянулся до мяча, а его удар с острого угла парировал Игорь Акинфеев.