Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 20.06 20:00
Болельщики сборной Голландии. Фото (c)AFP
Болельщики сборной Голландии. Фото ©AFP

Швейцарских железнодорожников лишили оранжевых жилетов из-за голландских фанатов

Руководство швейцарских железных дорог приняло решение заменить оранжевые жилеты своих сотрудников в связи с тем, что они очень похожи на традиционную форму сборной Голландии по футболу, и болельщики этой команды принимают железнодорожников за своих. Оранжевые жилеты уже заменили на желтые, сообщает Reuters.

Сходство оранжевых жилетов с формой сборной Нидерландов стало причиной неприятного инцидента, когда группа голландских болельщиков следовала за железнодорожником до тех пор, пока не оказалась на рельсах. Представитель железных дорог Швейцарии объяснил, что замена оранжевых жилетов на желтые произведена в целях безопасности фанатов сборной Голландии.

Команда Нидерландов проводила все три матча группового этапа Евро-2008 в столице Швейцарии Берне. Перед началом турнира полиция этого города заменила всем своим сотрудникам оранжевые жилеты на желтые. Теперь сборная Голландии и ее болельщики перебрались в Базель, где 21 июня команда проведет матч 1/4 финала против России. Желтые жилеты полицейских уже отправлены из Берна в Базель.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100