Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 20.06 22:47
Болельщица сборной Хорватии. Фото (c)AFP
Болельщица сборной Хорватии. Фото ©AFP

На Евро-2008 начался матч 1/4 финала Хорватия - Турция

1/4. Хорватия - Турция

Зажигательный онлайн
В 22:45 по московскому времени на чемпионате Европы начался второй матч 1/4 финала между сборными Хорватии и Турции. Игра проходит в столице Австрии Вене на стадионе имени Эрнста Хаппеля. Встречу обслуживает итальянский арбитр Роберто Розетти. Победитель этого матча в полуфинале сыграет с Германией.

На первом этапе Евро-2008 сборная Хорватии выиграла турнир в группе В, набрав девять очков из девяти возможных. Турки заняли второе место в группе А, причем в решающем матче с Чехией (3:2) добились победы, забив два гола на последних минутах встречи.

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич выпустил на поле одного ярко выраженного нападающего - Ивицу Олича. На флангах полузащиты сыграют Дарио Срна (справа) и Иван Ракитич (слева), а в центре будут действовать Нико Ковач, Лука Модрич и (ближе к атаке) Нико Кранчар.

Что касается сборной Турции, то главным изменением в стартовом составе стала замена основного вратаря Волкана Демиреля, дисквалифицированного на два матча, на Рюшту Реджбера. Он же будет капитаном команды.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100