Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 19.06 19:30
Отель _Le Chateau de Prestige_. Фото с сайта tophotels.ru
Отель "Le Chateau de Prestige". Фото с сайта tophotels.ru

Российские болельщики оказались непричастны к пожару в турецком отеле

Болельщики сборной России по футболу оказались непричастны к пожару в турецком пятизвездочном отеле "Le Chateau de Prestige". Пожар в гостинице, расположенной в курортном городе Кемер (Анталья), возник в ночь с 18 на 19 июня. Сведения о том, что возгорание произошло в номере российского туриста, не подтвердились, сообщает РИА Новости.

19 июня в отеле "Le Chateau de Prestige" побывали сотрудники генконсульства России в Анталье, изучившие место пожара. По словам генконсула Мирджалола Хусанова, информация о причастности российских туристов к возникновению пожара, подтверждения не получила. Администрация отеля не имеет претензий к россиянам, праздновавшим победу своей футбольной сборной над Швецией в матче Евро-2008.

Возгорание возникло в коридоре отеля, а общая площадь пожара составила 20 квадратных метров. Около 50 туристов, находившихся в отеле, отравились угарным газом. Три сотрудника гостиницы, а также пятилетний россиянин Даниил Кучин были доставлены в больницу Кемера с признаками отравления ударным газом, но вскоре были выписаны.

Почти все туристы, выразившие желание переехать в другой отель, уже переселены. По последним данным, осталось переселить три пары. В настоящее время этот вопрос решается с туроператорами.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100