Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 17.06 19:10
Йенс Леманн. Фото (c)AFP
Йенс Леманн. Фото ©AFP

Вратарь сборной Германии нашел способ справиться с Криштиану Роналду

Вратарь сборной Германии по футболу Йенс Леманн заявил, что он знает, как остановить лидера команды Португалии Криштиану Роналду в 1/4 финала Евро-2008. По словам голкипера, об этом ему рассказали бывшие партнеры по лондонскому "Арсеналу", за который Леманн выступал до конца сезона-2007/08, сообщает AFP.

Криштиану Роналду играет за другой английский клуб, "Манчестер Юнайтед", и Леманну приходилось не раз противостоять португальцу в матчах премьер-лиги. Немецкий вратарь отказался рассказать, каким образом можно остановить Роналду, но признался, что он уже сообщил об этом правому защитнику сборной Германии Арне Фридриху, которому, скорее всего, придется играть против португальца.

Вместе с тем, Леманн отметил, что в сборной Португалии, "к сожалению", есть много хороших игроков помимо Криштиану Роналду. "Чтобы не пускать их на позиции для ударов, нам необходимо проявить тактическую грамотность", - подчеркнул голкипер.

Леманн рассказал также, что если матч Португалия - Германия завершится в серии пенальти, то на этот случай у него будет приготовлена специальная "шпаргалка". Вратарь запишет, как португальские футболисты бьют пенальти, и возьмет этот листок с собой. "Пока не знаю, где я его спрячу, может быть, в гетрах", - сказал Леманн.

В 1/4 финала чемпионата мира 2006 года против сборной Аргентины у немецкого голкипера была такая "шпаргалка", которую он прочитал перед серией пенальти. В итоге сборная Германии выиграла серию со счетом 4:2 и вышла в полуфинал.

Матч 1/4 финала Евро-2008 Португалия - Германия состоится 19 июня в Базеле на стадионе St Jakob Park. Игра начнется в 22:45 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100