Петр Чех признал свою вину в поражении от Турции

Итоги матча Турция - Чехия

Турция - Чехия

15.06.2008
Фотогалерея матча
Вратарь сборной Чехии Петр Чех взял вину на себя за поражение его команды от сборной Турции со счетом 2:3, после которого чехи лишились шансов на продолжение борьбы на Евро-2008. Чех заявил, что весь сезон-2007/08 у него вышел неудачным. Об этом сообщает агентство Reuters.

В минувшем сезоне Чех допустил ряд ошибок в решающие моменты важных встреч. В финале Кубка английской лиги, выступая за "Челси", голкипер отбил мяч прямо на голову Джонатана Вудгейта, который принес победу "Тоттенхэму" - 2:1. Также из-за ошибок вратаря "Челси" терял очки в матчах чемпионата страны с "Арсеналом" и "Болтоном".

На 87-й минуте игры с турками при счете 2:1 Петр Чех выпустил мяч из рук прямо в ноги форварду соперников Нихату Кахвечи, после чего нападающий забил гол. Еще через три минуты Нихат вновь поразил ворота Чеха, принеся Турции победу в решающем матче за выход в 1/4 финала.