Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 14.06 13:32
Ховард Уэбб. Фото (c)AFP
Ховард Уэбб. Фото ©AFP

Польский премьер признался в желании убить арбитра матча с Австрией

Австрия - Польша

12.06.2008
Фотогалерея матча

Группа B. Австрия - Польша

Самый настоящий текстовый онлайн
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что готов был убить арбитра матча сборных Польши и Австрии (1:1) Ховарда Уэбба за то, что он в добавленное время назначил пенальти в ворота Артура Боруца, с которого австрийцы сравняли счет. Об этом пишет английская газета The Sun.

По словам Туска, вечером 12 июня, когда состоялась встреча, он не смог остаться спокойным и уравновешенным. Польский премьер заявил, что судья допустил ошибку, назначив одиннадцатиметровый удар на третьей добавленной минуте игры. С Туском согласился и министр спорта Польши Мирослав Држевеки, который охарактеризовал действия Уэбба как "мошенничество" и "позор для чемпионата".

Ко мнению премьер-министра присоединились и польские болельщики, которые распространили в интернете множество сообщений с пожеланием смерти Уэббу.

Полиция пообещала защитить Уэбба после его возвращения с чемпионата. Отметим, сам арбитр является сержантом полиции Южного Йоркшира. Правда, незадолго до Евро-2008 Уэбб временно прекратил службу в силах правопорядка из-за занятости в качестве рефери.

Ранее в несправедливом решении Уэбба обвинил наставник сборной Польши Лео Бенхаккер. По мнению голландского специалиста, Мариуш Левандовски не нарушал правила в штрафной против Себастьяна Предля.

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) защитил английского арбитра. Представитель этой организации Вильям Гайяр заявил, что УЕФА не считает решение Уэбба спорным.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100