Эпизод матча Голландия - Франция. Фото (c)AFP
Эпизод матча Голландия - Франция. Фото ©AFP

В матче Голландия - Франция начался второй тайм

Группа C. Голландия - Франция

Самый быстрый текстовый онлайн
В матче чемпионата Европы по футболу между сборными Голландии и Франции начался второй тайм. После 45 минут игры со счетом 1:0 ведет команда Нидерландов. Единственный гол на счету форварда Дирка Кейта. Если голландцы одержат победу, то они досрочно выйдут в 1/4 финала Евро-2008.

Кейт открыл счет на девятой минуте встречи. После навеса с углового нападающий выиграл борьбу у Флорана Малуда и поразил ворота Грегори Купе ударом головой с близкого расстояния. В середине тайма французы завладели территориальным преимуществом и провели несколько опасных атак.

Самый выгдоный момент упустил атакующий полузащитник Сидней Гову. Он бил по воротам голландского вратаря Эдвина ван дер Сара из пределов штрафной площади, но голкипер отбил мяч ногой. Еще раз ван дер Сар выручил своих партнеров после удара Франка Рибери.