Эпизод матча Испания - Россия. Фото (c)AFP
Эпизод матча Испания - Россия. Фото ©AFP

Сборная России проиграла первый тайм в матче с Испанией

Группа D. Испания - Россия

Самый важный текстовый онлайн
В матче чемпионата Европы по футболу между сборными Испании и России завершился первый тайм. После 45 минут игры со счетом 2:0 ведут испанцы. Оба гола забил Давид Вилья. Нападающий сборной Испании отличился на 20-й и 45-й минутах, причем в обоих случаях оборона российской команды допустила ошибки.

Первая голевая атака началась с потери Дениса Колодина, мяч достался Фернандо Торресу, форвард вошел в штрафную и отдал пас Вилье, который поразил пустые ворота.

Сборная России могла отыграться уже через три минуты. После передачи Дмитрия Сычева Константин Зырянов бил по воротам Икера Касильяса с восьми-девяти метров, но попал в левую штангу. В ответной атаке возможность отличиться была у Фернандо Торреса, которому помешал Игорь Акинфеев.

На 42-й минуте после дальнего удара Романа Павлюченко мяч попал в перекладину. Незадолго до перерыва Вилья получил вразрез от Андреса Иньесты, вышел один на один с Акинфеевым и переиграл российского голкипера.

Матч проходит с небольшим преимуществом сборной Испании, но россиянам время от времени удаются не только контратаки, но и действия в позиционном нападении.