Эпизод матча Австрия - Хорватия. Фото (c)AFP
Эпизод матча Австрия - Хорватия. Фото ©AFP

В матче Австрия - Хорватия начался второй тайм

Группа В. Австрия - Хорватия

Австрия - Хорватия, полнейший онлайн
Продолжение: Сборная Хорватии победила Австрию на Евро-2008

В матче чемпионата Европы по футболу Хорватия - Австрия начался второй тайм. После 45 минут игры хорваты ведут со счетом 1:0. Единственный гол в начале встречи забил полузащитник Лука Модрич, реализовавший пенальти, назначенный за нарушение правил против форварда Ивицы Олича.

Хорваты захватили преимущество с самого начала матча. На четвертой минуте Олич вошел в штрафную соперника с левого фланга, и защитник сборной Австрии Рене Ауфхаузер жестко атаковал его в корпус. Олич оказался на газоне, и арбитр Питер Финк назначил пенальти. 11-метровый штрафной удар уверенно реализовал Модрич.

Хорваты владели преимуществом до конца первого тайма и провели несколько опасных атак. Самую реальную возможность забить второй гол упустил Младен Петрич: после удара нападающего с близкого расстояния мяч прошел выше ворот. У австрийцев атакующая игра начала получаться только в концовке тайма, но защитники сборной Хорватии не допустили опасных ситуаций у своих ворот.