Андрей Аршавин (слева) и Юрий Жирков. Фото (c)AFP

Кто куда

Обзор переходов игроков и тренеров после Евро-2008
Команда-мечта - 2

Команда-мечта - 2

Сборная "Ленты.Ру", освещавшая Евро-2008
Вратарь сборной Испании Икер Касильяс. Фото (c)AFP

Команда-мечта

Символическая сборная Евро-2008 по версии Lenta.Ru
Болельщица сборной Испании. Фото (c)AFP

Триумф лучших

Сборная Испании - чемпион Европы
Обновлено 07.06 13:37
Фабио Капелло. Фото с сайта corrieredellosport.it
Фабио Капелло. Фото с сайта corrieredellosport.it

Фабио Капелло назвал фаворитов Евро-2008

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что фаворитами чемпионата Европы 2008 года являются команды Германии, Италии, Франции и Испании. Тренер добавил, что шансы на победу есть и у сборной Португалии. Об этом пишет английское издание Daily Telegraph.

Капелло сказал, что восхищается организацией игры немецкой команды. По словам Капелло, футболисты этой сборной всегда играют на победу. Знаменитый тренер отметил, что у немцев есть психология победителей. По мнению Капелло, сейчас Германия сильнее, чем на чемпионате мира 2006 года, где она заняла третье место.

Наставник англичан предсказал, что из группы B в 1/4 финала выйдут Германия и Хорватия. Фаворитом группы D Капелло назвал Испанию, но добавил, что действующий чемпион Европы сборная Греции может снова преподнести сюрприз.

Из группы C, по мнению тренера, выйдут Италия и Франция. Рассуждая о том, что в составе французов на Евро-2008 не нашлось места нескольким сильным игрокам, Капелло назвал наставника сборной Франции Раймона Доменека "счастливым тренером".

Итальянский специалист также выделил ряд футболистов, за которыми он будет пристально наблюдать в ходе турнира. Это Франк Рибери, Криштиану Роналду, Фернандо Торрес, Андреа Пирло, Лука Тони и Джанлуиджи Буффон.

©Lenta.Ru, 2008 Rambler's Top100