Обновлено 01.06 22:40
Эпизод матча Польша - Дания. Фото (c)AFP
Эпизод матча Польша - Дания. Фото ©AFP

Сборная Польши не справилась с Данией

Сборная Польши по футболу сыграла вничью с командой Дании в своем последнем товарищеском матче перед чемпионатом Европы. Игра, состоявшаяся в польском городе Кожув, завершилась вничью - 1:1. У хозяев поля единственный гол забил Яцек Кшиновек, а капитан команды Мацей Журавски не реализовал пенальти, сообщает Reuters.

Счет в матче Польша - Дания на 28-й минуте открыл игрок скандинавской команды Мартин Вингаард, удачно сыгравший на добивании после атаки форварда Никласа Бендтнера. Поляки могли отыграться на 36-й минуте, но Мацей Журавски не сумел переиграть вратаря датчан ударом с 11-метровой отметки.

Хозяева сравняли счет за три минуты до перерыва. После удара Эби Смолярека мяч отскочил к Кшиновеку, и полузащитник переправил его в ворота соперника. До конца матча счет (1:1) не изменился. Перед игрой главный тренер сборной Польши Лео Бенхаккер говорил, что результат этой встречи не имеет первостепенного значения, и назвал главной задачей подготовку к первому матчу Евро-2008 против Германии (8 июня).

Кроме немцев соперниками польской команды в группе В будут Австрия и Хорватия.

Состав сборной Польши в матче с Данией: Артур Боруц, Марцин Василевски, Мариуш Йоп, Яцек Бак, Якуб Вавжиняк (Павел Голански, 46), Томаш Загорски (Войцех Лободзински, 46), Дариуш Дудка, Мариуш Левандовски, Яцек Кшиновек (Лукаш Гаргула, 78), Эби Смолярек (Марек Сагановски, 77), Мацей Журавски (Рожер Геррейро, 46).