Обновлено 31.05 12:12
Эпизод матча Швейцария - Лихтенштейн. Фото с сайта lfv.li

Хозяева Евро-2008 разгромили "футбольных карликов"

Сборные Австрии и Швейцарии - стран, которые с 7 по 29 июня примут чемпионат Европы по футболу 2008 года - обыграли в товарищеских матчах с крупным счетом соответственно команды Мальты и Лихтенштейна. Обе встречи состоялись в пятницу, 30 мая. Об этом сообщает агентство Reuters.

Австрия одержала первую победу в 2008 году. Рене Ауфхаузер открыл счет уже на восьмой минуте матча. Через три минуты Роланд Линц удвоил преимущество австрийцев. На 41-й минуте игрок сборной Мальты Михаэль Мифсуд отыграл один мяч, но после этого голы забивали уже только игроки австрийской команды. Дублем отметился Линц, по одному голу забили Ивица Вастич и Мартин Харник. Итоговый счет матча - 5:1.

Швейцария выиграла у Лихтенштейна со счетом 3:0. Два гола в этой встрече забил Александр Фрай, один раз отличился Йохан Фонлантен.

Дубль Фрая позволил ему стать обладателем рекорда сборной Швейцарии по забитым мячам. Теперь на счету Фрая 35 голов за национальную команду. Он обошел Кубилая Тюркильмаза, который отличился в составе сборной 34 раза.