Обновлено 31.05 11:47
Футболисты сборной Италии. Фото с сайта figc.it

Сборная Италии опробовала на бельгийцах схему с тремя нападающими

В пятницу, 30 мая, сборная Италии выиграла товарищеский матч с командой Бельгии со счетом 3:1. В этой встрече главный тренер итальянцев Роберто Донадони использовал тактическую схему 4-3-3, сообщает AP.

Лука Тони выполнял роль центрального нападающего, а по флангам атаки расположились Антонио Ди Натале (слева) и Мауро Каморанези (справа). Именно крайние форварды и стали главными творцами победы.

Уже на девятой минуте матча Ди Натале открыл счет после передачи Андреа Пирло. На 41-й минуте Ди Натале, которому на этот раз ассистировал Альберто Аквилани, сделал дубль. Гол стал для форварда седьмым в 18 играх за сборную.

Алессандро Дель Пьеро, заменивший Ди Натале в перерыве, отдал голевой пас Каморанези, который забил третий мяч итальянцев на 48-й минуте встречи. Бельгийцы смогли поразить ворота Джанлуиджи Буффона лишь на третьей добавленной минуте. Это сделал Уэсли Сонк.

Состав сборной Италии: Джанлуиджи Буффон, Кристиан Пануччи (Фабио Гроссо, 46), Фабио Каннаваро (Джорджо Кьеллини, 46), Андреа Бардзальи, Джанлука Дзамбротта, Дженнаро Гаттузо, Андреа Пирло, Альберто Аквилани (Массимо Амброзини, 76), Мауро Каморанези (Антонио Кассано, 61), Лука Тони (Марко Боррьелло, 76), Антонио Ди Натале (Алессандро Дель Пьеро, 46).