Обновлено 30.05 01:11
Эпизод матча Голландия - Дания. Фото (c)AFP
Эпизод матча Голландия - Дания. Фото ©AFP

Гол ван Нистелроя не помог сборной Голландии в матче с Данией

Вечером 29 мая сборная Голландии по футболу провела товарищеский матч против Дании и сыграла вничью (1:1). В составе голландской команды отличился Руд ван Нистелрой, у датчан ответный гол забил Кристиан Поульсен. По ходу встречи сборная Голландии не реализовала около десятка голевых моментов, сообщает Reuters.

Ван Нистелрой открыл счет на 28-й минуте матча, завершив комбинацию с участием Весли Снейдера и Арьена Роббена. Датчане отыгрались через десять минут после перерыва: Никлас Бендтнер сумел получить мяч в штрафной площади соперника и отдал пас Поульсену, который поразил ворота Эдвина ван дер Сара ударом с близкого расстояния.

До начала чемпионата Европы сборной Голландии осталось провести один товарищеский матч: 1 июня команда Марко ван Бастена встретится с Уэльсом. 9 июня в первом матче Евро-2008 голландцы сыграют с Италией. Другими соперниками команды Голландии в группе С будут Франция и Румыния.

Состав сборной Голландии: Эдвин ван дер Сар, Андре Оэйер (Найджел Де Йонг, 46), Джонни Хейтинга, Йорис Матейсен, Джованни ван Бронкхорст, Деми де Зев, Орландо Энгелар (Тим де Клер, 66), Рафаэль ван дер Варт (Дирк Кейт, 66), Весли Снейдер (Ибрагим Афеллай, 82), Арьен Роббен (Райан Бабел, 77), Руд ван Нистелрой (Ян Веннегор оф Хесселинк, 66).