Обновлено 28.05 11:08
Эпизод матча Чехия - Литва. Фото (c)AFP
Эпизод матча Чехия - Литва. Фото ©AFP

Ян Коллер принес победу сборной Чехии

Форвард сборной Чехии Ян Коллер забил два мяча в товарищеском матче против Литвы и принес своей команде победу со счетом 2:0. Коллер отличился в каждом из таймов и довел число своих голов в составе национальной сборной до 54. Нападающий добился этого достижения за 85 матчей, сообщает официальный сайт чемпионата Европы по футболу 2008 года.

Коллер открыл счет за шесть минут до конца первого тайма, а затем отличился в середине второй половины встречи. В концовке матча форвард мог оформить хет-трик, но его удар парировал вратарь сборной Литвы Жидрунас Карчемарскас.

30 мая сборная Чехии проведет еще один товарищеский матч против Шотландии. В групповом турнире Евро-2008 соперниками чехов будут Португалия, Швейцария и Турция. Свой первый матч команда Чехии проведет 7 июня против швейцарцев.

Состав сборной Чехии: Петр Чех, Зденек Грыгера, Томаш Уйфалуши (Роберт Ковач, 75), Давид Розегнал, Марек Янкуловски, Давид Яролим (Марек Матейовски, 83), Ян Полак (Томаш Галашек, 46), Ярослав Плашил (Рудольф Скачел, 79), Станислав Влчек, Милан Барош (Вацлав Сверкош, 46), Ян Коллер.