Обновлено 26.05 10:36
Эпизод матча Турция - Уругвай. Фото (c)AFP
Эпизод матча Турция - Уругвай. Фото ©AFP

Резервный состав турок не справился с Уругваем

В воскресенье, 25 мая, в немецком городе Бохуме cборная Турции уступила в товарищеском матче команде Уругвая со счетом 2:3. В этой игре наставник турецкой команды Фатих Терим в основном задействовал футболистов резерва. Об этом сообщает AFP.

В стартовом составе турок были только четыре футболиста, вышедшие с первых минут в матче со Словакией (1:0) во вторник, 20 мая.

В первом тайме Арда Туран открыл счет ударом головой после передачи Хамита Алтынтопа. Однако вскоре Уругвай отыгрался благодаря голу Луиса Суареса, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во второй половине встречи Нихат Кахвечи точным ударом со штрафного вновь вывел Турцию вперед, но в конце встречи уругвайские футболисты забили два мяча - отличились Суарес и Кристиан Родригес.

В четверг, 29 мая, Турция проведет в Дуйсбурге товарищеский матч со сборной Финляндии.